Комитет по природопользованию, охране окружающей среды
и обеспечению экологической безопасности

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Аварийно-спасательная служба по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на акваториях и выполнению ледокольных работ «ПИЛАРН»

Пресс-центр

Специалисты: нефтяного разлива у Екатерингофки и Обводного не было

Дата: Май 4, 2012

Источник: http://neva.today/news/11619/

Разлива нефти на пересечении реки Екатерингофки и Обводного канала специалисты не обнаружили. Работники ГУП "Пиларн" проверили акваторию, откуда поступил сигнал. Как сообщил глава аварийной службы предприятия, подобная информация, как правило, на 50% ложная.

По данным ГУП "Пиларн", которые проверяли акваторию в районе пересечения Екатерингофки и Обводного канала, никакого разлива нефти там нет. Об этом в пятницу сообщает "Балтинфо" со ссылкой на Александра Иванова, начальника аварийной службы предприятия. Сигнал поступил в комитет по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Петербурга около 13:00. Специалисты "Пиларн" выехали осматривать место предполагаемого разлива на катере. Однако при обследовании выяснилось - никакого разлива нет, уверяет Александр Иванов. Начальник "аварийки" ГУП "Пиларн" отметил, что подобная информация обычно ложная в 50% случаев